Главная Информация Статьи ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ МАТРАСА

ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ МАТРАСА

Инструкция по эксплуатации матраса.

  РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ МАТРАСА:

  Упаковка матраса защищает его от воздействия внешних факторов (влага, загрязнения), но сохраняет производственный запах нового изделия (как и любая новая вещь). Перед эксплуатацией после снятия упаковки изделие необходимо проветрить в просторном помещении не менее 1 недели, чтобы удалить производственный запах. Для ускорения этого процесса матрас рекомендуем пропылесосить. Интенсивность запаха снизится, через 14 дней он станет незначительным.
  Эксплуатация матраса должна производиться в сухом, проветриваемом помещении. Не размещайте матрас рядом с огнеопасными  приборами и источниками открытого огня.
  Используйте матрас на качественном каркасе (основании) с упругими ламелями или на сплошной ровной горизонтальной поверхности. Не рекомендуется использовать матрас на кровати, размер спального места которой меньше размера матраса.
  Регулярно переворачивайте матрас (меняя местами верхнюю и нижнюю стороны) один раз через каждые 2 месяца – меняя положение голова-ноги. Это необходимо для восстановления наполнителей в процессе эксплуатации матраса.
  Для сохранения чистоты чехла матраса рекомендуем использовать защитный чехол. Один из вариантов этого чехла сможет защитить матрас от промокания.
  Не допускается попадания на матрас жидкостей и химикатов; возможна сухая чистка с помощью пылесоса; водорастворимые пятна можно удалить средством для чистки мягкой мебели или мыльным раствором. Сушить матрас только на воздухе, не применяя утюг.
________________________________________

  Мы настоятельно НЕ рекомендуем:

  Превышать допустимую нагрузку на одно спальное место, указанной в карточке каждого матраса;

  Ходить и, тем более, прыгать на матрасе, в том числе и детям;

  Сгибать, сворачивать или складывать матрас при транспортировке и хранении;

  Ставить на поверхность матраса горячие предметы и предметы имеющие острые и режущие опоры;

  Подвергать поверхность матраса воздействию любых химических агрессивных веществ;

  Тянуть, поднимать и переворачивать матрас, держась за окантовку.

24.08.2020 11:33

Источник: Администрация интернет-магазина "Ладный сон"